Регулярное употребление чая способствует профилактике атеросклеротических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивает продолжительность жизни. Особенно положительно на самочувствии сказывается зеленый чай, рассказывают в European Journal of Preventive Cardiology.

Китайскими учеными было проведено исследование в рамках проекта China-PAR. Его главная задача – это изучение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. Основным методом исследования стал опрос населения о регулярности употребления чая, также были изучены истории болезней пациентов. В ходе наблюдений респонденты пили исключительно зеленый чай – любителями черного чая были только 8%. При раздельном анализе по типу напитка было установлено, что зеленый чай оказывает благоприятное действие на здоровье.

Среднее время наблюдения за каждым из участников составило чуть больше семи лет. У тех, кто часто пил чай, риск возникновения инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний был ниже на 20%. Помимо того, на 22% снизился риск развития смертельных заболеваний сердца и на 15% – риск смерти от всех причин. В общей сложности эксперты наблюдали за здоровьем 100 902 участников. 

Всем участникам на момент начала научной работы было около 50 лет, и они не испытывали серьезных проблем со здоровьем.

Поддерживайте свое здоровье и пейте зеленый чай от SVAY.

В нашем ассортименте есть как китайский зеленый чай SVAY Green-China, так и зеленый чай с жасмином SVAY Green-Jasmine Flowers. Есть и подарочные наборы, в которых тоже есть зеленый чай: Golden Variety, Herbal Variety, SVAY Compliments.

                              

Поделиться настоящим:
Для связи с менеджером сегмента HoReCa
заполните форму обратного звонка: